www.nden.com.ar
lunes 23 de julio de 2018 - Edición Nº659
Deportes

Se completaron todas las ternas de la “Fiesta del Deporte 2017”

11 dic 2017 - Con el cierre de Automovilismo Zonal y Canotaje se conocen las 28 disciplinas deportivas para este jueves 14 en la 19° edición de la Fiesta en el Salón del Club Del Valle, 17° entrega de los premios Puente Colgante. Todos los competidores, disciplina por disciplina.

Las ternas para la “Fiesta del Deporte 2017” ya se completaron, junto a las menciones especiales que tendrán lugar durante el evento a realizarse en el Salón del Club Del Valle.

Disciplina por disciplina

AJEDREZ: Rolando Gabrielli; Agustín Galante y Lautaro Micucci


ATLETISMO: Ana Farías; Florencia Farnos y Francisco Ripamonti


AUTOMOVILISMO NACIONAL: Franco De Benedictis; Juan Bautista De Benedictis y Leonardo Palotini

AUTOMOVILISMO ZONAL: Germán Bottán; Gustavo Ruiz Díaz-Agustín González y Javier Segovia

BÁSQUET FEMENINO: Agustina Bardín; Delfina Brost y Fabrina Labarthe


BÁSQUET MASCULINO: Hernán Pastrello; Francisco Saccomano y Jonatan Velásquez

BILLAR: Oscar Casado-Pablo Rodríguez; José Luís Dindart y Andrés Pérez

BOWLING: Jorge Moreno; Leonardo Moreno y Gonzalo Siciliano

 

BOXEO: José Arias Olivo; Daniel Guabachala y Jorgelina Guanini

CANOTAJE: Lola Trípano; Manuel Trípano y Nicolás Trípano 

CESTOBOL: Nerina Fulton; Magdalena Salgado y Valentina Zumárraga


CICLISMO: Claudio Martínez; Roberto Martínez y Mariana Silva


DÚATLON/TRÍATLON: Federico García Canales; Ana Recio y Juan Pablo Santoro


FÚTBOL: César Espende; Santiago Giuntini y Mirco Oliver


GOLF: Marcos Montenegro; Catalina Rendo y Melisa Rendo


HÁNDBOL: Máximo Hankel; Tomás Hankel y Tobías Lettos


HOCKEY: Soledad Ayesa; Ileana Fernández y Lucía Chanois

NATACIÓN: Constanza Cascino; Tadeo Oholeguy y Gianfranco Pfoh

MOTOCICLISMO: Nahuel Pedersen; Juan Francisco Rossi y Estanislao Salanueva

PADEL: Micaela Eder; Ariel González-Miguel Kessler y Francisco Maier


PATÍN: Brisa Bianchettín; Santiago Roumec y Renzo Velado


PELOTA: Joseba Bilbao; Agustín Dómina-Ezequiel Di Salvo y Juan Stafforte-Francisco Fernández


RUGBY: Facundo Echaves; Valentín Marcos y Nehemías Maríngolo

SURF: Naim Geraldo; Evelyn Gontier y Franco Pomponio


TENIS: Eugenia Ganga; Lucas Miraglia y Valentina Mutilba


TENIS DE MESA: Claudio Elpuerto; Juan Cruz Liébana y Sebastián Liébana


TIRO: Ariel Fiadino; Luciano Rodríguez Oviedo y Roberto Vega


VÓLEY: Demian Giunti; Marcos Richards y Sophia Stutz

 

 

Menciones especiales:

·  Lucas Alvarez Millet

·  LIFA (Liga Amateur de Fútbol)

·  Selección Sub 15 de fútbol

·  Jacqueline Olmos

·  Club Rivadavia 

·  Selección necochense de básquet

·  Handball Alta Mira sub 14

·  Florencia Farnos 

·  Carolina Gauna 

·  Francisco Martinelli 

·  Natalie Carrizo 

·  Tobias Calderon 

·  Damián Lopez

·  Hockey Social Necochea

·  Carlos Correa

·  Facundo Yozzi

·  Gabriel González

·  Nicolás Chiara


Reconocimientos:

·  Axel Daraio 

·  FADDIM 

·  Ramiro Furriol

·  Luz Cassini

·  Manuela Carbajo Re

Comentarios

Más noticias

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias